Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Безпалевный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » USB-Clan Garden » Разговорная » бложик исо (мертвые игры, проблемы академий, ветрянные мельницы)
бложик исо
IsoДата: Воскресенье, 25.11.2012, 04:18 | Сообщение # 1
Адепт
Группа: User
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет! Все меня знают как Iso, некоторые даже узнают во мне kad Iso <3
Пару лет назад я уже вёл "свой личный бложик", тогда это было на жк.ру, где я с обитателями жк.ру обсуждал проблемы жка, высказывал свои мысли вслух и вообще интеллигентно общался. Сегодня меня осенило вдохновение, да и фла просил что-то такое попостить, так что я займу тут уголочек в этом пыльном чулане (читай месте форума).

Добавлено (25.11.2012, 04:18)
---------------------------------------------
Ну для начала, выскажу пару своих мыслей на тему насущную - академии и их проблемы.

TJA, можете нагуглить, неплохая по своему смыслу академия, буржуйская, они разделяют принципы известного всем клана JAA и вообще очень тесно связаны. Когда-то я был частью TJA, в то время меня тупо остоебало русскоязычное коммьюнити где все друг на друга срут большие кучи и я думал что там в буржуйском мире все лучше ;)
Увидев цивилизованную академию и самое главное то, что там реально помогают кому-то, я очень захотел что-то такое сделать и в России, и мы с Клэйманом, спустя какое то время, принялись за дело и открыли aKADemy. Спрос был серьезным, но увы, реализация подкачала, я думаю. Хотя нет, дело даже не в ней. Есть просто один ответ на вопросы "как мне научится играть, как мне стать лучше?" — играть, играть с более серьезным соперником чем вы. Вот и всё. Этому невозможно научить.

Прогресс будет, learning curve в жка конечно задротская, но прогресс будет, и будет он только тогда когда вы играете с превосходящим по скиллу соперником. Вместе с прогрессом будет накапливаться и стресс, кто сказал что будет просто? Большую часть времени вы будете проигрывать, а если только начнете выигрывать игры, более скиллованные игроки просто подстроятся под вашу тактику, изменят свою, напрягутся в конце концов и вы снова начнете проигрывать и этому кажется нет конца. И тут вы либо падаете духом и забиваете на некоторое время или пытаетесь еще жестче ;)

Однако не думайте что я призываю вас играть 24/7. Играть много не означает быстрей учится. Вообще скорость с которой люди получают скилл у каждого своя, возможно вы могли заметить как те, с кем вы начинали быстрей вас осваивают какие-нибудь приемы и вообще кажется будто задротствуют 24/7 хотя они просто относятся к этому серьезней чем вы или у них талант в играх.
На одном таланте далеко не уедешь и тут вступает в дело опыт.

Если вы думаете, что чем больше человек играет в эту игру, тем он лучше в ней, вы ошибаетесь. Важно то, как он играет, через какие ситуации проходит, каких игроков он обыгрывал, в каких кф он участвовал. Не бойтесь ставить под сомнение авторитеты!

Приведу себя в пример. Я начал играть в конце 2007, начале 2008. В 2009 я вступил в JAA. Клан который вдохновил меня на многие часы задротства XD 2009ый это лучшее время в моей карьере в жка. Я играл всего год. Я всегда ставил под сомнение авторитеты. Ок ты *НАПРИМЕР КТОТО ИЗ РУСА* и ты играешь миллион лет, но это не делает тебя лучшим игроком чем я. Ты мог эти годы тупо просиживать дуэли на дум55 альт табясь в аську и лить там крокодильи слезы как пиздато было в io и какие сейчас все отсосы, все поняли о ком я chubaka

Опыт это не количество времени которое вы вейстили в жка, а качество. Это не годы игры с себе подобными дергунчиками на ржкл дуэль а месяцы активных пагов или дуэлей есл с намного превосходящими тебя по скиллу соперниками. Опыт это те ситуации через которые вы проходите, все то что вы видите и осознаете, все то что вы выигрываете и проигрываете. Это не чат XD после фрага а gg wp после 15 минут раунда. Вот что такое опыт.

И теперь кто-то возразит мне "блаблабла есл сакс РЖКЛ ЛУЧШЕ!" - идите нахуй! H2S никто не ставил в счет, они ушли на евро играть по их правилам а не по нашим высосаным из пальца, вернулись обратно и стали лучшими в россии ;) ESL решает если вы настроены серьезно и воспринимаете это как киберспорт а не как ролеплей с саберами и твилеками.

Подытожу. Нужны ли академии? Можно было бы подумать из написанного, что моё мнение - нет. Но это не так.
Академии нужны. Важно получать адекватную оценку своему скиллу, важно узнавать свои ошибки, а если вы новичек - вам покажут основы и вы сэкономите пару месяцев а может и больше своего времени, чем если бы приходили к каким-то давно открытым фишкам сами ;)

PS: а почему aKADemy закрылась? Нехватка времени. А академия RJKC состояла из людей не способных или не желающих понять такие простые истины, что я только что вам "открыл" :D

PPS: открыт конструктивному диалогу, но не критике, это моё мнение, мною проверенное мною поверенное, как бы вы не усирались вы не измените его jawa


Сообщение отредактировал Iso - Воскресенье, 25.11.2012, 04:25
 
BleeessДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:28 | Сообщение # 2
Bless Bitcheess
Группа: Admin
Сообщений: 353
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
TJA была академией? хм,я только порой замечаю ублюдка под их тегом бегающего по серверах и спамя воут киком на всех подряд лол. Жаль что у них такие мемберы лол. Но поверим тебе на слово.
кад была самой обдуманной попыткой создать нормальную академию,жаль что все загнулось,жаль что я не застал период рассвета кад,а довольствовался только демками и статейками с сайта,которые довольно неплохо помогли на начальном этапе. Вся проблема русской бэйс сейчас,это то что 99 процентов новых игроков играет на жа+ Одно время в RA(академии) пытались брать оттуда сопляков с жа+ обучать их и депортировать на базу,идея была неплохой,и опять же жаль подкачала реализация


 
HadweekДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:30 | Сообщение # 3
Адепт
Группа: Member
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
просто ja+ легче в поиске ищется, когда первый раз в игру заходишь. Во всяком случае я так попал на Ja+. А на просторах интернета тяжело что-то достойное, вообще какую-нибудь ин-фу по ja base, по сервам и т.п.

Бой продолжается!
 
eRmakДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:32 | Сообщение # 4
Минэнэ Урю
Группа: Admin
Сообщений: 1521
Награды: 14
Репутация: 11
Статус: Offline
'этот бложик тешит мое самолюбие
 
BleeessДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:55 | Сообщение # 5
Bless Bitcheess
Группа: Admin
Сообщений: 353
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
норм бложик. он хоть вещи правильные говорит galak

 
IsoДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:39 | Сообщение # 6
Адепт
Группа: User
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ProXy)
TJA была академией? хм,я только порой замечаю ублюдка под их тегом бегающего по серверах и спамя воут киком на всех подряд лол. Жаль что у них такие мемберы лол. Но поверим тебе на слово.

Очевидно что это не те люди.

Quote (ProXy)
Вся проблема русской бэйс сейчас,это то что 99 процентов новых игроков играет на жа+

Разве это проблема бейз? А не мы ли сами огородились от новичков? В конце концов мы дошли до момента когда бейз игрокам нечего предложить таким жа+ песочницам. Интересные кф? В прошлом. Интересная система боя? Правда чтоли?))) Редко вижу чтобы кто-то играл красиво, в основном стараются играть эффективно, не взирая на красоту... В общем не буду продолжать о серверах, пока, а то я опять выльется это в пение дифирамбов RJKL navigator и завывания о том как всё плохо и как всё проебано.

Давайте лучше в более оптимистичную тему ударимся, раз уж я поднял её - красота боя, стиль. Что это такое для вас? Есть ли у вас кумиры среди нынеиграющих?
 
BleeessДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:37 | Сообщение # 7
Bless Bitcheess
Группа: Admin
Сообщений: 353
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Iso)
Разве это проблема бейз? А не мы ли сами огородились от новичков? В конце концов мы дошли до момента когда бейз игрокам нечего предложить таким жа+ песочницам. Интересные кф? В прошлом. Интересная система боя? Правда чтоли?))) Редко вижу чтобы кто-то играл красиво, в основном стараются играть эффективно, не взирая на красоту... В общем не буду продолжать о серверах, пока, а то я опять выльется это в пение дифирамбов RJKL navigator и завывания о том как всё плохо и как всё проебано.


Нет,скорее новички отгородились от нас,ведь все пребывание новичка на бэйс ограничивается 1-2 боя,которые он проигрывает и уходит разочарованный назад на жа+ где уметь играть не надо,ну и мы ограничились от них тоже,ведь обычно новичка просто напросто кикнут с сервера если он зайдет на какой нибудь пуг. Естественно это логично. Насчет системы боя,на жа+она естественно другая,и сам замечал что когда заходил на жа+ многие говорили что видно сразу что игрок с бэйс,т.к играет не стандартно на моде. Хз на самом деле,большинство новичков просто напросто затягивает это жа+ и беготня с фаном намного привлекательнее чем прийти на бэйс и получить там пару раз пизды. А учится играть тяжело. Да и лень.

Quote (Iso)
Давайте лучше в более оптимистичную тему ударимся, раз уж я поднял её - красота боя, стиль. Что это такое для вас? Есть ли у вас кумиры среди нынеиграющих?

Среди нынешних игроков,я отмечу только Джердора мб...
А в целом конечно же иконы стиля такие игроки как Icarus,Minneyar,cube,aОshi,все со старой школы,сейчас так уже не играют


 
HadweekДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:49 | Сообщение # 8
Адепт
Группа: Member
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Iso)
Разве это проблема бейз? А не мы ли сами огородились от новичков? В конце концов мы дошли до момента когда бейз игрокам нечего предложить таким жа+ песочницам

base предлагает tffa


Бой продолжается!
 
eRmakДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:21 | Сообщение # 9
Минэнэ Урю
Группа: Admin
Сообщений: 1521
Награды: 14
Репутация: 11
Статус: Offline
на жаплюсе тоже играют
 
BleeessДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:37 | Сообщение # 10
Bless Bitcheess
Группа: Admin
Сообщений: 353
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (eRmak)
на жаплюсе тоже играют

:D
видел я какое там тффа,5 на 10,10 на 15 и меняется только мапа,а так все такое же рубилово как и всегда :)


 
eRmakДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:20 | Сообщение # 11
Минэнэ Урю
Группа: Admin
Сообщений: 1521
Награды: 14
Репутация: 11
Статус: Offline
так ахуенно же
 
IsoДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:22 | Сообщение # 12
Адепт
Группа: User
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hadweek)
base предлагает tffa

Серьезно чтоли?)
"Пацаны гоу с вашего уютного сервера с 20 людьми которых вы все знаете на наш с 5ю людьми которых мы все знаем" охуенное предложение =)
Честно говоря я даже не вижу живого жа+ сервера уже много лет, это какой-то абстрактный жа+ который вы имеете ввиду? Форсзон? Форсюзер не человек же. Живо ли вообще жа+?
 
BleeessДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:47 | Сообщение # 13
Bless Bitcheess
Группа: Admin
Сообщений: 353
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Iso)
Живо ли вообще жа+?

Quote (Iso)
не вижу живого жа+

Quote (Iso)
Форсзон

Quote (Iso)
Форсюзер не человек же


играют только на форсзон и блэкимпериал как то так.


 
HadweekДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:08 | Сообщение # 14
Адепт
Группа: Member
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
хз. Раньше был Дойч, Империал, фул форсы какие-то. В общем точно было где поиграть на жа+ и тффа там есть. Сейчас не могу знать т.к. мой нанотехнологичный 3g модем не ищет сервы, где 12+ человек

Добавлено (26.11.2012, 12:03)
---------------------------------------------

Quote (Iso)
Пацаны гоу с вашего уютного сервера с 20 людьми которых вы все знаете на наш с 5ю людьми которых мы все знаем" охуенное предложение =)

хмм... ты не совсем прав.
Играют там как раз человек 5-10 (10 в лучшем случае) остальные стоят на мэйне и все.

Добавлено (26.11.2012, 12:08)
---------------------------------------------
на как людей сагитировать пойти на base это конечно вопрос


Бой продолжается!
 
GambitДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:18 | Сообщение # 15
Рыцарь-Джедай
Группа: Friend
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Iso)
H2S никто не ставил в счет, они ушли на евро играть по их правилам а не по нашим высосаным из пальца, вернулись обратно и стали лучшими в россии ;)
Прикрепления: 5580336.png (13.3 Kb)


http://www.esl.eu/eu/player/4461308/

Сообщение отредактировал Gambit - Понедельник, 26.11.2012, 16:28
 
Форум » USB-Clan Garden » Разговорная » бложик исо (мертвые игры, проблемы академий, ветрянные мельницы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Silenoz & Sid © 2024